В Секторе Газа от израильских ударов уже погибли более 300 палестинцев

В Секторе Газа от израильских ударов уже погибли более 300 палестинцев

В Секторе Газа в результате израильской военной операции погибло уже более 300 палестинцев, еще около 2250 — ранено.

Об этом сообщает сообщает агентство AFP со ссылкой на палестинские медицинские и спасательные службы.

Так, только в ночь на субботу, 19 июля, жертвами военных действий стали 11 палестинцев. В результате общее число погибших возросло до 307 человек.

Поздно вечером 18 июля в результате израильского танкового обстрела в городе Бейт Ханун погибла палестинская семья из восьми человек, в том числе четверо детей и две женщины. Израиль подвергается в мировом сообществе все более резкой критике из-за большого числа жертв среди гражданского населения. Тем не менее, он усиливает военную операцию, призванную покончить с ракетными обстрелами со стороны палестинских радикалов в Секторе Газа.

За последние 10 дней радикалы выпустили по Израилю более 1500 самодельных ракет. Они, однако, не причинили большого вреда.

Отметим, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 19 июля прибывает в регион с посреднической миссией. Он встретится с представителями Израиля и палестинцев и попытается убедить их заключить перемирие. Между тем военное крыло палестинского радикального движения ХАМАС заявило, что оно настраивается на длительную войну с Израилем.

Напомним, Израиль начал наземную операцию в Секторе Газа после отказа «Хамаса» от мирного соглашения. В военной операции задействована пехота, инженерные войска, танковые подразделения. Их прикрывает поддержка с воздуха. Армия обороны Израиля призвала жителей тех районов Сектора Газа, где проводится наземная операция, покинуть свои дома и выехать в другие районы анклава.

По материалам ru.golos.ua

Будущее авиации в мультикоптерах Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород

Лента новостей