17.06.2014 13:10

Эксперт рассказал об основных составляющих плана АТО

Эксперт рассказал об основных составляющих плана АТО

В планах по проведению АТО должны быть обязательными несколько пунктов, в частности, разоружение боевиков и обеспечение мирному населению всех прав и свобод, в том числе - безопасность.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Сергей Згурец.

Он отметил, что антитеррористическая операция должна быть доведена до конца. И на данный момент армия, Госпогранслужба и подразделения МВД выполняют свои обязанности, согласно инструкциям, прописанных в законодательстве.

«Вопрос доведения планов до конца –; это вопрос целостности всей страны. Надеюсь, план все-таки есть», - констатировал С. Згурец.

Он уточнил, что план должен предполагать разоружение боевиков, прекращение с их стороны военной агрессии и одновременное обеспечение мирному населению всех прав и свобод.

Эксперт также подчеркнул, что сегодня есть непонимание относительно того, кто же собственно руководит АТО. Поэтому он призвал власть сделать эту информацию более прозрачной во избежание кривотолков.

По материалам ru.golos.ua

Экскурсии в Тбилиси с гидом Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Вулкан казино онлайн играть бесплатно Vulkan игры

Лента новостей