24.01.2015 17:15

Шувалов рассказал об антикризисных консультациях с Кудриным

Шувалов рассказал об антикризисных консультациях с Кудриным

Правительство пригласило в антикризисную комиссию главу Сбербанка Германа Грефа, а также консультируется с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. Об этом, как сообщает РБК, 23 января рассказал на Всемирном экономическом форуме первый вице-премьер Игорь Шувалов.

В статье не сообщается, о каких конкретно консультациях идет речь. Кроме того, вице-премьер не уточнил, планируется ли предложить Кудрину войти в комитет на постоянной основе.
Выступая в рамках форума на завтраке Сбербанка, Шувалов отметил, что российской экономике стоит готовиться к росту безработицы. Как сообщает ТАСС, вице-премьер считает нынешнюю ситуацию еще более тяжелой, чем во время кризиса 2008 года. По словам Шувалова, антикризисный план правительства должен помочь бизнесу и домохозяйствам адаптироваться к отсутствию высоких доходов и низким ценам на нефть.
По данным РИА Новости, ранее вице-премьер заявил, что антикризисные комиссии в отдельных регионах страны должны быть сформированы к 16 февраля. Для активизации малого и среднего предпринимательства кабмин предложил предоставить субъектам России право самостоятельно понижать налоги и оказывать бизнесменам более активную поддержку.
В середине января Кудрин в интервью РБК перечислил реформы, которые считает необходимыми для возобновления экономического роста России. Среди них бывший глава Минфина назвал возвращение пенсионных накоплений. По его словам, сейчас эти средства тратятся на социальные расходы и зарплаты, в то время как полезнее было бы через рынок довести их до тех, кому они нужны для развития бизнеса.

Павел Хлюпин Источник: slon.ru

Что из себя представляет GSM сигнализация Экономика для всех простыми словами Лечение века глаза Профессиональные услуги GPS мониторинга Оформление расчетного счета за 5 минут

Лента новостей