20.01.2015 19:30

Ростуризм за две недели исключил из реестра 165 турфирм

Ростуризм за две недели исключил из реестра 165 турфирм

За первые две недели 2015 года из федерального реестра туроператоров было исключено 165 компаний. Об этом заявила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, передает «Интерфакс».

Щеголькова пояснила, что часто турфирмы исключаются из реестра из-за отказа предоставить документы о финансовых гарантиях. «Также есть технический момент: они должны предоставить нам документы за три месяца, тут еще и праздники были. Если они просто не успели вовремя предоставить документы, их исключают, что не означает, что чуть позже они не смогут восстановиться в реестре», — добавила она.

Руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщила агентству, что о массовом исключении компаний из реестра речь не идет. «Это постоянная работа. Реестр обновляется каждую неделю. Каждый раз мы исключаем порядка 15-20 компаний, иногда больше. Часть возвращается потом, регистрируются новые туроператоры», — сказала она.

Ранее 16 декабря 2014 года Российский союз туриндустрии (РСТ) назвал беспрецедентным падение спроса россиян на зарубежные поездки. По словам представителя РСТ Ирины Тюриной, в России еще никогда не было такого периода. «Мы живем в очень тяжелое время, но необыкновенно интересное», — сказала она и напомнила, что даже в 2008 году спрос на туристические поездки снизился только на четверть. Тюрина заявила, что большинство туроператоров России работают «по собственным ощущениям»: выбирают направления, заказывают самолеты, формируют туристические продукты, не ориентируясь на экономическую ситуацию. «Результатом чего становятся, в том числе, и приостановка деятельности», — заключила Тюрина.

Туристические фирмы начали испытывать трудности в связи с падением спроса на путешествия летом 2014 года. Из-за финансовых проблем многие компании приостановили свою деятельность. В июле о прекращении работы объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе — «Атлас» и «Милана тур», турфирмы «Идеал-тур», «Лабиринт», «Санта Люция», а также группа компаний «Интаэр» и «Нордик стар».

Источник: lenta.ru

Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Газовое оборудование: котлы отопления Интернет и его влияние на нашу жизнь Полезная информация о парке "Зарядья" Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты

Лента новостей