23.10.2014 9:40

Бензин подорожает из-за налогового маневра

Бензин подорожает из-за налогового маневра

Вице-премьер Аркадий Дворкович ожидает роста цен на бензин в 2015 году в связи с налоговым маневром. Насколько подорожает бензин, точно неизвестно.

"Принято решение по налогам в следующем году. Поэтому цены на бензин вырастут. Насколько именно — зависит от того, какие решения примет парламент. Сейчас в Госдуму внесены конкретные параметры налогового маневра", — приводит ТАСС слова чиновника.

Ранее заместитель министра финансов Сергей Шаталов подсчитал, что цены на бензин в случае применения налогового маневра будут ежегодно увеличиваться на 1,8 рубля за литр. В рамках налогового маневра поэтапно (за 3 года) предполагается сократить вывозные таможенные пошлины на нефть (в 1,7 раза) и нефтепродукты (в 1,7-5 раз в зависимости от их вида) с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть (в 1,7 раза) и газовый конденсат (в 6,5 раз) и уточнением порядков расчета стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлине на нефть.

Источник: vesti.ru

Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Купить котел с длительным горением в Украине Маршрут от Бангкока до Пхукета Большой выбор швейной фурнитуры Где купить стильное молодежное нижнее белье

Лента новостей