19.10.2014 21:15

Контракт по транзиту газа в ЕС в Милане не обсуждался

Контракт по транзиту газа в ЕС в Милане не обсуждался

Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что вопрос изменения контракта по транзиту российского газа в ЕС через Украину не обсуждался на переговорах в Милане.

"Вопрос транзитного договора не является предметом переговоров с украинской стороной", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, обсуждался ли этот вопрос на переговорах в рамках саммита "Азия-Европа", передает агентство РИА Новости.

Напомним, "Нафтогаз Украины" в четверг заявил, что в направленном в Стокгольмский арбитраж иске требует изменить методику расчета тарифа на транзит российского газа и назначить компенсацию за снижение объемов транзита.

Президент России Владимир Путин провел итоговую пресс-конференцию по итогам переговоров в Минске.

Как ранее передавал «Российский Диалог», российскую позицию по украинскому газовому вопросу Президент РФ Владимир Путин поведал канцлеру Германии Ангеле Меркель буквально на бумаге.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Так, Путин и Меркель беседовали около 2,5 часа.

«Вчера Путин достаточно подробно рассказал Меркель о газовых делах. Он буквально взял ручку и цифры рисовал на бумаге, объяснял», - отметил Песков.

Напомним, сейчас Украина получает газ только реверсом из Польши, Словакии и Венгрии. Из России прямые поставки газа Украине были остановлены еще 16 июня из-за долгов Киева перед «Газпромом».

Источник: rusdialog.ru

Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Казино Вулкан официальный сайт Семейный отпуск в Анапе Замена тазобедренного сустава для вас Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома?

Лента новостей