29.01.2014 12:59

Улюкаев: инфляция будет меньше 5% даже при падении рубля

Улюкаев: инфляция будет меньше 5% даже при падении рубля

Глава МЭР уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5% Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5%. Об этом он сообщил журналистам.

"Я полагаю, я почти уверен, что у нас есть очень хорошие шансы на то, что инфляция по итогам 2014 года будет меньше 5%", - сказал министр.

Он добавил, что делает такую оценку "исходя из динамики денежной массы, исходя из тарифов, рост которых в 2014 году будет в 2-2,5 раза меньше чем прежде, исходя из динамики продовольственных цен, если не будет продовольственного шока, а также из базы прошлого года".

"Уверенно могу, сказать что будет не больше 5%", - еще раз подчеркнул Улюкаев, добавив, что такую динамику он ожидает "даже при том, что рубль будет падать".

Как сообщалось ранее, по итогам 2013 года инфляция в России составила 6,5%. При этом, согласно уточненному прогнозу Минэкономразвития, в текущем году она будет в пределах 4,5% - 5,5% с целевым ориентиром 4,8%.

Источник: itar-tass.com

Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Диагностика и лечение в Мюнхене Все самое новое из мира кинематографа Амблиопия у взрослых Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года

Лента новостей