01.03.2015 6:05

АСВ выплатит вкладчикам СБ банка 17 миллиардов рублей

АСВ выплатит вкладчикам СБ банка 17 миллиардов рублей

Агентство по страхованию вкладов выплатит вкладчикам лишенного лицензии СБ банка страховые возмещения на 16,9 миллиарда рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе АСВ. Выплаты начнутся 2 марта. За страховкой могут обратиться около 28 тысяч вкладчиков.

Выплачивать возмещения вкладчикам СБ банка будут Сбербанк, ВТБ 24 и «Ханты-мансийский банк Открытие».

Банк России отозвал лицензию у СБ банка. Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.В частности, организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с приобретением низкокачественных активов.

Кроме того, норматив достаточности капитала упал ниже 2 процентов. Банк также не смог удовлетворить требования некоторых кредиторов по обязательствам.

СБ Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 января 2015 года занимал 85 место в банковской системе Российской Федерации. Население держало в нем 16,4 миллиарда рублей.

Источник: lenta.ru

Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Сладости и напитки из Европы и США Обзор нового пикапа Nissan Navara

Лента новостей