21.02.2015 3:15

В Госдуме обсудят вопрос необоснованного роста цен

В Госдуму сегодня на правительственный час приглашен глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Депутаты рассмотрят ряд законопроектов. Один из них касается защиты журналистов, работающих в «горячих точках».

Документ, в частности, обяжет редакцию заключить договор страхования сотрудников, выполняющих поручения в особых условиях. Еще один резонансный законопроект призван ужесточить административную ответственность за публичные призывы к террору через СМИ. За массовое распространение, производство и хранение экстремистских материалов редакция должна будет выложить от ста тысяч до одного миллиона рублей. Сейчас сумма штрафа в десять раз меньше.

Кроме того, парламентарии во втором чтении обсудят документ о продлении приватизации жилья до 2016 года. Депутаты также ратифицируют два документа – соглашение о создании банка развития стран БРИКС и договор с Испанией об усыновлении детей из России.

Источник: 5-tv.ru

Таблетки «Бетак» Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Агентство Барабан и организация корпоративных событий Что посмотреть в Анапе Оригинальные органайзеры на любой вкус

Лента новостей