17.11.2014 12:45

Со следующего года SEAT прекращает продажи машин в РФ

На фоне кризиса и падения авторынка в России SEAT прекращает продажи машин в РФ. Это уже четвертая неудачная попытка испанского бренда выйти на российский рынок, сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Коммерсант".

В компании прекращение продаж объясняют снижением спроса на недорогие автомобили и колебаниями курсов валют. Автодилеры подтверждают, что SEAT, доля которого на рынке РФ очень мала, невыгодно импортировать из-за девальвации. По мнению участников рынка, свернуть продажи в РФ могут и другие нелокализованные бренды.

О том, что входящая в концерн Volkswagen испанская марка SEAT с 1 января 2015 года прекращает продажи в России, изданию рассказали источники на авторынке и подтвердили в "Фольксваген Груп Рус".

Там объяснили это сокращением сегментов, в которых представлена марка (бюджетные небольшие автомобили), общей экономической ситуацией и колебаниями курсов валют. По словам источников, компания уже сокращает дилерскую сеть и персонал.

В SEAT заверили, что выполнят обязательства перед дилерами, сотрудниками и клиентами, проблем с сервисом не будет.

Кондиционер для вашего удобства Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Прогноз на спорт для вас Купить котел с длительным горением в Украине

Лента новостей