30.10.2014 16:55

В ДНР и ЛНР продолжают отбирать автотранспорт прямо на дорогах - ГАИ

В ДНР и ЛНР продолжают отбирать автотранспорт прямо на дорогах - ГАИ

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР право собственности на автомобиль потеряло всякий смысл. Автомобили отбирают прямо на дорогах, во дворах, на стоянках и автосалонах.

Учитывая, что система украинского МВД в захваченных боевиками регионе не функционирует, а по дорогам ездит местная полиция, потерпевшие все еще пытаются подавать заявления об угоне авто по телефону 102. Только по официальным данным число угонов автотранспорта в Донецкой области выросло в пять раз.

Об этом Корреспондент.net рассказали в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины. Самыми проблемными регионами стали Донецкая и Луганская области, где за 9 месяцев зарегистрировано 1800 и 1500 угонов соответственно.

Замыкает тройку неблагополучных регионов город Киев – 1000 автомобилей. В автоинспекции отметили, что реальное количество угнанных авто подсчитать невозможно, поскольку регистрируются не все случаи. Но и официальные данные заставляют насторожиться.

"Статистика демонстрирует вопиющую ситуацию. Сейчас уже на любом сайте по автопродажам можно увидеть, как люди в открытую, в наглую перепродают угнанные авто по очень низким ценам", - отмечают в ГАИ, подчеркивая, что с покупкой таких авто надо быть очень бдительными.

"Граждан, которые собираются купить такие авто, должна насторожить цена. Как машина 2012 года может стоить 2 тысячи долларов? Это нереально. Все нужно делать законным путем, пользоваться центрами предоставления услуг, связанных с автотранспортом ".

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Неисправности трансмиссий и мостов Dana Как заработать на слотах Какие садовые цветы самые популярные? Профессиональная оценка имущества Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК?

Лента новостей