29.10.2014 21:20

Ремонт автомобиля, поврежденного в ходе эвакуации, осуществляется за счет страховщика, уточнили московские власти

Автомобили, которые перемещаются эвакуаторами на специализированные стоянки, полностью застрахованы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на в пресс-службу столичного ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

"Транспортные средства, которые эвакуируются на специализированные стоянки, полностью застрахованы от повреждений: у ГКУ "АМПП" заключены договоры с надежными страховыми компаниями", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ранее в СМИ "появилась некорректная информация об отсутствии страховки на эвакуируемые транспортные средства". "В действительности же еще с 2013 года по поручению руководителя департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова каждый эвакуируемый силами ГКУ "АМПП" автомобиль подлежит обязательному страхованию", - пояснил представитель ГКУ "АМПП".

Таким образом, при перемещении на специализированную стоянку сотрудники службы эвакуации делают фото автомобиля, а также составляют протокол о задержании транспортного средства, в котором отмечают все повреждения, которые уже есть на автомобиле, отметил он.

"На спецстоянке составляется акт приема-передачи транспортного средства на хранение, где также описывается состояние автомобиля. При выдаче автомобиля владельцу сотрудники ГКУ "АМПП" также составляют акт приема-передачи транспортного средства, где автовладелец может указать повреждения, появившиеся в результате осуществления процедуры эвакуации", - сказал он.

По его словам, на основании этих трех документов можно сделать выводы о состоянии автомобиля и выяснить, были ли в ходе эвакуации нанесены повреждения транспортному средству.

"Если автомобилю при транспортировке был нанесен ущерб, то автовладелец непосредственно на специализированной стоянке совместно с сотрудником ГКУ "АМПП", отвечающим за выдачу транспортных средств, вызывают участкового уполномоченного полиции для протоколирования факта повреждения автомобиля в процессе эвакуации", - сказал сотрудник пресс-службы.

С документом, полученным от участкового, владелец транспортного средства может впоследствии обратиться в страховую компанию ГКУ "АМПП" для возмещения ущерба.

"Для удобства пользователей на каждой специализированной стоянке есть подробная информация о том, как поступать автомобилистам в случае выявления повреждений автомобиля в процессе эвакуации. Также за подробной информацией можно обратиться по телефону круглосуточного колл-центра +7 (495) 539-54-54", - отметил сотрудник пресс-службы.

Пенопласт по низкой цене в Харькове Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Превратите хобби в прибыльный источник дохода!

Лента новостей