27.10.2014 19:30

Российский автогигант не смог возобновить производство Lada Kalina и Lada Granta в срок

ОАО "АвтоВАЗ" не возобновило 27 октября производство Lada Kalina и Lada Granta, приостановленное ранее из-за отсутствия необходимых компонентов. Об этом сообщает "Интерфакс". со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Производство Lada Kalina и Lada Granta планировали возобновить сегодня (в понедельник), но утром запуска не было - все еще не хватает комплектующих", - сказал источник.

В то же время он отметил, что "поступающие в настоящее время комплектующие идут на доукомплектовку уже произведенных автомобилей".

Между тем, как сообщает пресс-центр компании, "АвтоВАЗ" начал получать необходимые комплектующие для линии сборки Lada Kalina и Lada Granta. "Сборку планируется возобновить в течение суток", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" сотрудничает с 450 поставщиками. Из-за несвоевременного обеспечения тремя из них компонентами для выпуска автомобилей Lada было принято решение остановить линии Kalina/Granta до 26 октября.

Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Клуб Вулкан: увлекательные и интересные игры Отдых в Геленджике в мае Акции Мостотрест (MSTT)

Лента новостей