23.10.2014 9:45

Audi поставит автопилот на флагманский седан A8 следующего поколения

Компания Audi объявила о том, что флагманский седан A8 нового поколения, запланированный к выпуску в 2017 году, будет оснащен системой полностью автономного управления, сообщает LiveCars.ru.

Стефан Мозер из отдела Audi по связям с общественностью сообщил в интервью изданию Motoring о том, что компания собирается выпустить первый в мире самоуправляемый автомобиль, который "в любой ситуации будет лучше человека".

Система, которую планируется установить на будущий Audi A8, станет использовать более продвинутые камеры, лазеры и дополнительные сенсоры, чья совместная работа позволит машине передвигаться по любым дорогам в автономном режиме.

Презентация Audi A8 нового поколения пройдет в конце 2016 года.

Внешность модели будет во многом позаимствована у концепт-кара, дебют которого должен состояться в следующем месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Подарки и сувениры на любой праздник Дезинфекции от клопов в квартире Профессиональная съемка в Киеве Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно?

Лента новостей