21.10.2014 11:40

Suzuki выпустит новую Vitara в 2015 году

Компания Suzuki планирует выпустить Vitara следующего поколения уже в 2015 году. Разработка новинки идет на автомобильном заводе в Венгрии, где уже выпускаются популярный в Европе хетчбэк Swift и новый кроссовер SX4 S-Cross, сообщает Carobka.ru.

В отличие от предыдущих моделей компании, Vitara выполнена в более подходящем для кроссовера стиле, и в модельном ряду Suzuki занимает место ниже нового компактного SX4.

Новая модель - это готовая к серийному производству версия концепта IV-4, показанного в 2013 году на автосалоне в Франкфурте.

Новинка войдет в быстрорастущий сегмент городских малолитражных кроссоверов и будет конкурировать с Opel Mokka, Renault Captur и Peugeot 2008.

Кроме того, Vitara получит передний привод в базовой комплектации с возможностью заказать полноприводную трансмиссию Allgrip, аналогичную установленной на SX4 S-Cross.

Кроссовер будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым и дизельным мотором (оба 119 л. с., 156 и 320 Нм соответственно) с ручной или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Представители Suzuki сообщили, что Vitara была создана специально для Европы, однако впоследствии станет глобальной моделью.

Игровые автоматы Плей Фортуна Большой ассортимент мужских зимних курток Забор должен быть надёжным Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Все о боксе: новости, бои, рейтинги

Лента новостей