16.07.2014 16:45

Aston Martin представила свой самый быстрый родстер (ВИДЕО)

Британская компания Aston Martin представила открытую модификацию купе V12 Vantage S. Автомобиль стал самым мощным и быстрым родстером за всю историю марки, пишет Carscope.

V12 Vantage S Roadster получил решетку радиатора в стиле концепта CC100, вентилируемый капот, карбоновые элементы кузова, кованые 10-спицевые колесные диски. Для интерьера будет доступен пакет Interior Carbon Pack, предусматривающий карбоновые элементы в отделке передней и дверных панелей

Под капотом V12 Vantage S Roadster установлен тот же двигатель, что и у купе V12 Vantage S, представленного в прошлом году: 6,0-литровый V12 мощностью 573 л. с. (крутящий момент 620 Нм), который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой Sportshift с тремя режимами работы - Normal, Sport и Track. "Робот" на 20 кг легче 6-ступенчатой "механики", которая устанавливается на обычный V12 Vantage Roadster. Родстер разгоняется с нуля до 100 км/ч на 0,2 секунды медленнее купе - за 4,1 секунды, максимальная скорость составляет 330 км/ч.

Автомобиль оснащен адаптивными амортизаторами, трехуровневой системой стабилизации и двухступенчатой ABS, усилителем руля ZF Servotronic с переменным усилием, карбон-керамическими тормозными механизмами.

V12 Vantage S Roadster поступит в продажу в конце этого года.

Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Недвижимость в Украине для продажи и аренды Ресторан восточной кухни: что ожидать Профессиональная оптовая метизная компания Особая экономическая зона технико-внедренческого типа

Лента новостей